Шахназ Хусейн. Уход за кожей зимой — особенности, советы, косметические средства


Шахназ Хусейн. Уход за кожей зимой — особенности, советы, косметические средства

           С наступлением осеннее зимнего периода, когда температурный столбик все чаще опускается ниже нулевой отметки, многие сетуют,  хоть на улицу не выходи.  Кожа на лице сразу краснеет, начинает шелушиться, а волосы под головным убором быстро теряют привлекательность, организм испытывает дискомфорт от сырости, влажности и мороза.  Не стоит пенять на капризы погоды. У природы нет плохой погоды, просто со сменой сезона необходимо вовремя сменить программу по  уходу за собственной кожей и волосами.

           Причем, необходимо учитывать, что, как правило, в этот период тип кожи не такой, как в другие времена года. Если у вас обычно кожа жирная — зимой она нормальная, если обычно нормальная — зимой может стать сухой, а сухая — сверхчувствительной.  Если вы не можете определиться, какую лучше купить косметику для своего типа кожи, то лучше обратиться к специалисту для получения нужной консультации.

          Специалисты компании Шахназ Хербалз, во главе с Шахназ Хусейн, разработали уникальную серию средств «Гималайские травы», о которой мы и хотим рассказать в данной статье.

himalayaЗаснеженные вершины Гималайских гор с незапамятных времен стоят как молчаливые часовые - свидетели перемен быстротечного мира. Они - символ первозданной и немеркнущей красоты. Их склоны великодушно дарят нам неисчислимые богатства растительного мира: всевозможные травы, деревья, цветы и плоды. Качества и достоинства гималайских трав превозносятся в священных индийских текстах - Ведах.

Высокоэффективная серия «Гималайские травы» - не мимолетная дань капризам времени, это бесценный кладезь аюрведических рецептов и формул, проверенных миллионами людей на протяжении тысячелетий. В глубине наших клеток скрывается удивительный и загадочный механизм, определяющий индивидуальный процесс старения и его скорость. Индийская косметика, вдохновленная вечной красотой Гималаев, специально создана для того, чтобы защищать и питать кожу, ускорять процесс обновления клеток, предупреждать их старение, омолаживать и совершенствовать кожу, восстанавливая ее красоту, здоровье и молодость. 

За серией "Гималайские травы" совсем не обязательно ехать в Гималаи, благодаря нашему онлайн-гипермаркету есть возможность купить индийскую косметику в России. Вы можете не только пользоваться кремом сами, но и купить крем в подарок своим близким, тем самым показывая свою заботу о них.

В состав средств данной серии включены такие ценнейшие растения, как лотос, ирис, шафран, женьшень, базилик священный, цитрон, древовидная лиана целаструс (древогубец), дикая слива, сверция, витания (ашвагандха), барбарис, марена, горная черемуха, куркума, первоцвет и многие другие.

Крем Снежный день 

 

         Идеально подходит для защиты кожи лица и шеи в зимнее время года. Уникальный по своему составу продукт рекомендован для чувствительной и склонной к раздражениям и воспалениям коже. Его растительные ингредиенты образуют на поверхности коже защитную пленку, препятствующую обветриванию и шелушению.

   Каолин (белая глина) в составе крема Снежный день способствует выводу токсинов, питает кожу микроэлементами, обладает легким отбеливающим эффектом. Возвращает коже приятный естественный цвет.

   Экстракт розы стимулирует регенерацию клеток, хорошо увлажняет кожу и улучшает ее структуру. Он нормализует работу сальных желез и успокаивает раздражение.

    Применение: Небольшое количество крема Снежный день нанести на кожу и втереть. При необходимости крем можно наносить несколько раз в день. Подходит для всех типов кожи. Возможно применение крема в качестве основы под макияж в сочетании с питательным кремом, для жирной кожи - "Утренняя свежесть", для комбинированной - Медовое молочко, Овощной крем.

    Состав: экстракты сливы, андропогона, древогубца, розы, сандала, масло миндаля, розовая вода, окись цинка, каолин.

Крем Снежная ночь 

 

  индийская косметика  Крем "Снежная ночь" бережно ухаживает за сухой увядающей кожей. Его растительные компоненты благотворно воздействуют на клетки эпидермиса.

    Экстракт дыни предупреждает появление угревой сыпи и пигментных пятен. Он способствует регенерации, смягчает и увлажняет кожу. Оказывает легкое отбеливающее действие. Предупреждает появление морщин и улучшает структуру кожи.

    Семена кассии тора удерживают влагу в коже, придают ей мягкость и гладкость.  

    Содержащийся в креме Снежная ночь экстракт сливы питает кожу витаминами и микроэлементами.          Способствует омоложению и возвращению. упругости кожному покрову.

     Применение: Кожу предварительно очистить лосьоном, небольшое количество крема нанести на кожу лица и шеи. Втереть в кожу легкими массирующими движениями. Излишки крема Снежная ночь удалить через 15 минут. Процедуру проводить на ночь.

     Состав: экстракты дыни, сливы, кассии тора, куркумы, масло белого сандала, масло древогубца, пчелиный воск.

 

 

В заключение данной стать хотим дать вам несколько важных советов, которые помогут  вам оставаться красивыми и здоровыми в любом возрасте, и в любое время года, особенно с наступлением холодов и морозов:

      - умываться надо не позднее, чем за час до выхода на улицу. Поэтому, возможно, утром придется вставать раньше обычного.

      - сухую кожу зимой рекомендуется очищать косметическим молочком, а жирную пенкой для умывания

      - зимой кожу необходимо защищать от воздействия солнечных лучей.

      - дневные и жирные кремы наносите под макияж не менее чем за 40 до выхода на улицу.

      - правильно наносите крем, не растирайте его, а легкими движениями пальцев нанесите, затем нежно «вбейте», пока он полностью не впитается.

      - не все препараты можно смывать водой, особенно в зимнее время. Если вы пользуетесь скрабами, пилингами (они высыхают сами собой), постарайтесь стряхнуть их, а затем протереть лицо лосьоном или молочком. Тоники используйте очень мягкие

      - не менее двух раз в неделю необходимо применять маски - это активные косметические средства для интенсивного ухода.

      -  зайдя с мороза в помещение, не спешите располагаться вблизи источников тепла, особенно если это открытый огонь, кондиционер или тепловентилятор. Это будет способствовать еще большему высушиванию кожи.

      - не нужно закрывать лицо шарфом. Он может не только натереть кожу, он еще и задерживает влагу, которая выделяется при дыхании. Для кожи это очень вредно.

  - на несколько секунд прикройте лицо руками выходя на холод, так кожа легче адаптируется к резкой перемене температуры.



  • Дата создания : 2014-11-28
  • Просмотров : 3674

Оставить комментарий