Полезные свойства шафрана в косметологии


Полезные свойства шафрана в косметологии

Волшебная сила шафрана

Шафран – самая дорогая и самая легендарная пряность в мире.

В Индии распространено поверие, согласно которому шафран был посеян богом, спустившимся с горы Благовонной в местном городе Кашмире. Самые распространенные виды растения: индийский шафран, иранский шафран, его также варыщивают в Болгарии, Италии.

Шафран, благодаря своим свойствам, пользуется популярностью при изготовлении косметических средств. Пряность  действует как эффективное антивозрастное средство, борется с  морщинами, разглаживает кожу, придает ей упругость и улучшает цвет лица. Шафран обладает очень полезной способностью стимулировать обмен веществ, питающим все ткани тела, очищающим кровь.

Полезные свойства шафрана в косметологии:

Крем для лица дабур Био шафран. Крем для лица и тела
Крем для лица с шафраном и куркумой Био шафран. Антивозрастной крем для лица и тела с шафраном Крем для лица с шафраном и миндалем

 

Омолаживающее. Экстракт шафрана отлично стимулирует обменные процессы в клетках кожи, особенно эффективно его применение в косметических средствах по уходу за кожей вокруг глаз.

Тонизирующее. Уже после первого применения косметического средства на основе этой пряности вы заметите, что кожа стала более нежной и бархатистой.

Увлажняющее. Экстракт шафрана способствует глубокому увлажнению и разглаживанию кожи, что идеально подойдет для обезвоженной кожи.

Противовоспалительное. Растение обладает активным действием против воспалений на коже, избавляя от гнойничков и заживляя мелкие ранки.

Отбеливающее. Масло шафрана выравнивает тон лица, избавляя от следов воспалений, покраснений и пигментных пятен.

Укрепляющее. Средства по уходу за волосами на основе шафрана оздоравливают волосы и придают им легкий золотистый оттенок.

Эфирное масло шафрана широко используется в ароматерапии, так как его аромат способен уравновесить эмоциональное состояние человека, избавить его от депрессивного состояния, поможет заснуть, избавит от головных болей.

Чтобы сохранить косметические средства с шафраном, храните их в темном месте. Следите, чтобы упаковка была всегда крепко закрыта, так как в противном случае пряность может потерять свои полезные свойства.

Обычно косметика с использованием шафрана недешевая, что связано с высокой стоимостью приправы. Цена полностью окупается чудодейственным воздействием косметики на кожу.

Кстати, Вы сами можете приготовить напиток сиддхов , или целебный чай бессмертия: возьмите пять тычинок шафрана, шесть горошин черного перца и несколько щепоток имбиря. Целебную смесь залейте кипятком и оставьте на полчаса.  Состав: шафран(пять нитей), черный перец (шесть горошин) и имбирь (двадцать грамм)  смешать и залить стаканом кипятка на тридцать минут. Такой напиток поможет вам очистить печень, селезенку, укрепит иммунитет (шафран входит также в известный аюрведический препарат Чаванпраш), повысит жизненную энергию.

Шафран – это сильнейший инструмент для повышения либидо, особенно для женщин. Также помогает мужчинам при проблемах с потенцией. Однако будьте осторожны, употребляя пряность,  так как передозировка шафрана вызывает неконтролируемый смех. Использование этого растения также уменьшает боли во время критических дней, облегчает роды.

Крем для волос с шафраном Увлажняющий крем с шафраном Сыворотка для лица с шафраном
Крем для волос с шафраном Увлажняющий крем с шафраном Омолаживающая сыворотка с шафраном

 



  • Дата создания : 2015-05-14
  • Просмотров : 17762

Оставить комментарий