Как использовать розовую воду


Как использовать розовую воду

Хит сезона! Розовая вода: применение и полезные свойства 

Розовая вода - это популярное натуральное средство для ухода за кожей лица. Вода давно зарекомендовала себя как замечательное средство для увлажнения кожи, но мало кто знает, что это далеко не все ее полезные свойства.

Как делается вода и где ее применить, мы расскажем Вам в этой статье.

Изготовление:

Розовую воду получают путем дистилляции: через лепестки роз пропускают пар в стекляннуютрубку и охлаждают его, благодаря  чему пар приобретает жидкую форму с становится Розовой водой. 

Натуральная розовая вода Arq Gulab Спрей для лица с экстрактом розы Натуральная розовая вода Dabur

 

 

УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА

1. В чистом виде розовую воду используют как тоник. Розовая вода оказывает антисептическое, охлаждающее, противовоспалительное, увлажняющее и успокаивающее воздействие. Также розовая вода устраняет отечность и повышает упругость кожи. Это незаменимое средство для сухой кожи, а также безопасный тоник для чувствительной. Протрите кожу ватным тампоном, смоченным в средстве. Можно делать маски, для этого смочите мягкую ткань розовой водой и положите себе на лицо. Держите маску 5-10 минут.

2. Розовую воду вместе с эфирными маслами можно добавлять в крема, что также поможет добиться защитного и увлажняющего эффекта.

УХОД ЗА ГЛАЗАМИ

Розовую воду, в отличие от эфирных масел, можно использовать для глаз. Так, если ваши глаза устали, то положите на веки ватные тампоны, смоченные розовой водой, тогда глаза станут ясными и отдохнувшими. Желательно делать такие маски на глаза людям, которые проводят много времени за компьютером! Кстати, розовая вода помогает в лечении конъюнктивита.

УХОД ЗА ТЕЛОМ

Женщины в Древнем Риме добавляли розовую воду в ванную, чтобы сохранить свою природную красоту. Для "Римской ванной" нужно добавить в воду около 250 мл розовой воды. Полезные свойства розы позаботятся о коже, а ее аромат окажет дополнительное релаксирующее воздействие. Такая ванна поможет вам снять усталость и избавиться от стресса. Можно также в ванную добавить лепестки роз.

Используйте розовую воду после загара, чтобы снять покраснение и уменьшить ожог от солнечных лучей. 

Благодаря приятному натуральному аромату розы, вы можете использовать воду как туалетную воду. Такой вариант хорошо подходит для лета, когда запах духов на жаре вызывает головную боль.

ДЛЯ НОГТЕЙ

Розовую воду можно добавить в качестве антисептика в ванночку перед маникюром или педикюром.

ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ

При приеме внутрь по 100 мл 3 раза в день перед едой розовая вода оказывает благоприятное воздействие на слизистую желудка и кишечника, способствует растворению солей в почках и желчевыводящих путях.

ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Розовой водой рекомендуют полоскать горло и ротовую полость при ангине, воспалении десен, диатезе, стоматите.

Вы можете купить натуральную розовую воду в нашем интернет-магазине с доставкой по всем городам России.

 

 

 

 



  • Дата создания : 2015-03-27
  • Просмотров : 7413

Оставить комментарий