Выпадают волосы. Что делать?


Выпадают волосы. Что делать?

 

К сожалению, некоторые люди в определенный момент сталкиваются с серьезной проблемой выпадения волос. Согласитесь, наша внешность – это наша визитная карточка, так что если ваши волосы выпадают больше привычного, не волнуйтесь, в этой статье мы поможем вам разобраться в причинах этого явления и найти пути решения.

Итак, почему выпадают волосы?

 

  • Нарушение гормонального фона.

 

Что делать? В этом случае вам следует обратиться к врачу и сдать кровь на биохимию и гормоны. При выявлении нарушений врач пропишет гормональную терапию, благодаря которой волосы перестанут выпадать.

 

  • Нехватка железа в организме. Очень распространенная причина выпадения волос у женщин, особенно если они любительницы сидеть на различных диетах.

Что делать? Употреблять в пищу продукты, содержащие железо. Либо принимать препараты для укрепления иммунитета с  железом. Например, вы можете купить ягоды годжи - это отличный способ обеспечить свой организм недостающим железом. Кроме того, в них содержится огромное количество витаминов, что также благоприятно влияет на рост волос. Также вы можете заменить обычную пищевую соль на черную, которая обогащена железом.

Ягоды годжи  Арджуна СтрессФри

 

 

  • Стрессы. Как многим известно, стресс способен серьезно повлиять на наше здоровье. К сожалению, это влияние исключительно негативное и может затронуть любой процесс в нашем организме. Точно также он может являться и причиной выпадения волос.

Что делать? Самое простое, но самое сложное решение – это не нервничать. Учитывая, что стрессовые ситуации поджидают нас на каждом шагу, мы должны как-то готовить свой организм к ним. Улучшить эмоциональное состояние, восстановить нервную систему и организм помогут натуральные аюрведические препараты, такие как СтрессФри и Арджуна.

СтрессФри - это традиционный эффективный аюрведический препарат-тоник, помогающий бороться со стрессом во всех его проявлениях. Улучшает эмоциональное и физическое состояние, помогает восстановить нервную систему и организм в целом, оказывает омолаживающее и тонизирующее воздействие. Рекомендуется принимать данный препарат при депрессии, хронической усталости, повышенной утомляемости при обычном уровне нагрузок, а также при длительном постоянном стрессе. Стресс Фри – это ноотроп, благодаря которому умственные и физические нагрузки переносятся организмом намного проще и с меньшими негативными последствиями, а память и внимание улучшаются.

Арджуна - это аюрведический препарат для нормализации работы сердечно-сосудистой системы, укрепления сердечной мышцы, нормализации кровообращения и улучшения эмоционального состояния. Он помогает справиться с нервозностью, стрессом, переутомлением.

Чаванпраш Дабур Чаванпраш со вкусом манго Чаванпраш детский

 

  • Неблагоприятная экологическая обстановка и применение лекарственных препаратов.

Что делать? В этом случае мы можем посоветовать вам регулярно принимать средства, укрепляющие иммунитет. Например, аюрведический препарат Чаванпраш омолаживает и активизирует иммунную систему человека. Его применение также способствует улучшению кровообращения, пищеварения, восстановлению работы нервной и эндокринной систем. Все это влияет на рост ваших волос.

 

  • Неправильный уход за волосами. Кому-то может не подходить шампунь, кому-то одного шампуня может быть недостаточно, кто-то слишком активно пользуется феном и стайлером на высоких температурах. Все это убивает структуру наших волос.

Что делать? Вам достаточно просто подобрать правильно средства для ухода за волосами. Индийские шампуни хороши тем, что либо содержат в составе минимальное количество химических элементов, либо они отсутствуют вовсе. Это значит, что вашим волосам не будет нанесен вред, вы сможете укрепить структуру своих волос и стимулировать их рост.

Мы составили для вас подборку шампуней, масок и прочих средств, которые поспособствуют активному росту волос и предотвратят выпадение.

ШАМПУНИ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

   
Шампунь против выпадения "Мускусный корень и лаванда" Шампунь для роста волос с экстрактом морских водорослей  Шампунь для ослабленных волос с экстрактом чеснока

 

МАСКИ И КОНДИЦИОНЕРЫ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

Крем от выпадения волос Кондиционер для волос с экстрактом чеснока Восстанавливающий кондиционер
     
 Кондиционер для роста волос с экстрактом морских водорослей  Аюрведический лосьон для роста волос  Маска для роста волос с экстрактом чеснока

 

СЫВОРОТКИ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

Сыворотка для роста волос "Горный эбонит" Восстанавливающая сыворотка для кожи головы с платиной

 

Обязательно пользуйтесь маслом для волос, так как они содержат все необходимые витамины для роста и укрепления волос. Ниже мы подобрали масла, которые лучше всего подходят для решения проблемы выпадения волос

Масло для волос с семенами черного тмина Масло для волос с чесноком Масло от выпадения волос с экстрактом кактуса

 

 

  • Частое окрашивание. Мы привыкли красить нашу голову, не задумываясь о том, какой вред может нанести привычная краска для волос, которая содержит большое количество химических компонентов в составе.

 

Что делать? Переходить на натуральные краски на основе хны с добавлением трав, что позволяет получить различный цвет волос. Такие краски хороши являются не только хорошим средством для окрашивания, но и действенным терапевтическим средством. Ее издавна применяют для лечения волос и кожи головы.  Результат заметен буквально после первого применения.

Краска на основе хны темно-коричневая Травяная краска для волос шоколадная Травяная краска для волос бургунд



  • Дата создания : 2015-02-23
  • Просмотров : 4406

Оставить комментарий