Искусство красоты


Искусство красоты

Диета без ущерба: как правильно худеть?


Не за горами лето, период отпусков и легких одежд. В это время большинство людей, преимущественно женского пола, хотят выглядеть стройнее. У многих в голове вертится вопрос: “Как похудеть к лету?”  Для этого садятся на различные диеты, зачастую не подозревая, что они могут нанести вред нашему организму не только не уменьшая вес, но и добавляя пару лишних килограмм. 

Какие бы перед нами не стояли идеалы, помните, что худеть надо правильно!

Не стоит спешить!

Многие худеющие считают, что они должны потерять лишние килограммы буквально через неделю после того, как они об этом только подумали, а худеть начинают буквально за несколько недель до поездки.

Это, наверное, одно из главных и опасных заблуждений худеющих!

Кто-то начинает садиться на диеты, которых полно в интернете, где гарантируют сильное похудение в считанные дни, кто-то и вовсе перестает кушать. К сожалению, результаты у таких действий печальные: человек либо набирает лишний вес, либо портит свое драгоценное здоровье. 

Мы приведем Вам несколько причин, почему все-таки похудение - это длительный процесс. 

Во‑первых, диеты с резко сниженной калорийностью плохо переносятся, сопровождаются постоянным чувством голода. Поэтому через несколько дней желающий похудеть имеет все шансы сорваться, и нередко компенсирует недоедание перееданием.

Во‑вторых, при возвращении к привычному рациону после строгих диет возвращаются и килограммы, даже в большем количестве, чем было изначально.

И, наконец, весной, когда организм и без того ослаблен, полуголодное питание может привести к снижению иммунитета, жизненного тонуса и настроения.

С физиологической точки зрения считается нормальным терять за счет диеты 2–2,5 килограмма за месяц. На такой темп и нужно настроиться, ведь он обеспечивает хорошее самочувствие, своевременное подтягивание кожи, а главное – стойкий результат.

Самый правильные подход к похудению - это совмещать правильное питание с физическими нагрузками и массажем. Полезны и аэробные физические нагрузки: плавание, ходьба, занятия на велотренажере. Они увеличивают расход энергии, так что худеть вы будете быстрее.

Правильное похудение - это не разовый процесс, это должно стать вашим образом жизни, тогда и к следующему лету Вам не придется худеть.

Так как менять привычки тяжело, можете начать постепенно. Для начала откажитесь от сладкого, жирного, фастфуда. Переход на полностью правильное сбалансированное питание пугает многих, так как люди, которые ранее с этим не сталкивались, боятся, что кушать будет нечего и еда будет постная. На самом деле существует огромное количество “правильных” блюд, даже сладостей и тортов, которые готовятся по специальным рецептам.

Принимайте витамины

При диете зачастую сокращается объем пищи, а с ним и количество поступающих в организм витаминов и минералов. Их нужно восполнять.

В начале весны это особенно актуально. Если дефицит витаминов не компенсировать, похудеть будет сложнее. Дело в том, что, недополучая необходимых веществ, организм может требовать их, активизируя чувство голода, а на его фоне диету держать непросто. Поэтому нужно подобрать для себя подходящие препараты.

Аюрведа предлагает большое количество препаратов, которые содержат все необходимые вещества и втамины: ChawanPrash, ягоды годжи, AmlaSweet, мумиё

Не забывайте о балансе

Еще одна проблема большинства желающих похудеть в том, что они часто выбирают несбалансированные диеты. Самые распространенные сейчас – белковые, они же безуглеводные. Они помогают снижать вес и хорошо переносятся, не вызывая сильного чувства голода. Однако белковые диеты повышают уровень мочевой кислоты и холестерина в крови. А недостаток углеводов может приводить к загрязнению организма кетоновыми соединениями. ,

В норме они образуются в процессе расщепления жиров, а затем расщепляются сами. Но для этого в крови должны быть углеводы, если их нет, процесс останавливается. В итоге происходит засорение организма, у человека появляется слабость и апатия, может портиться настроение. Поэтому углеводы в рационе быть должны. Но только сложные – в виде круп, хлеба из муки грубого помола. К ним можно в умеренном количестве добавить фрукты.

А вообще диета для похудения должна быть сбалансированной, даже если вы соблюдаете ее недолго. Она должна содержать не только белки, углеводы, но и жиры. В последние годы часто можно услышать, что их потребление нужно сокращать, и это верно, ведь жир очень калориен. Но совсем исключать его нельзя.

Смотрите вперед

Очень многие из нас задумываются о снижении веса, только когда появляется повод: скоро лето, Новый год, свадьба… Это приводит к частым колебаниям массы тела: когда нужно, человек истощает себя строгой диетой, потом возвращается к прежнему рациону и снова набирает килограммы. Для здоровья это даже вреднее, чем просто иметь лишний вес. Поэтому стоит уже сейчас, в начале похудательного пути, планировать то, как вы будете действовать, когда достигнете желаемого результата. 

Занимайтесь спортом 

Красивая фигура - это кропотливый процесс, который не ограничивается одним питанием. Физические нагрузки, а также массаж, сделают вашу фигуру еще более красивой. Кожа станет подтянутой, молодой, эластичной. 

С правильно подобранным средством, массаж можно делать и дома. 

Можете в домашних условиях также пользоваться различными средствами для похудения: в комплексе с правильным питанием вы сможете добиться удивительного действия. Ведущий индийский производитель косметических средств Shahnaz Husain рекоммендует специальный гель SlimCal для борьбы с целлюлитом, который содержит активные компоненты, улучшающие кровообращение и способствующие выведению токсинов.

Помните, что похудение - это настоящая наука. Люди, которые переступили через себя и смогли изменить свои привычки и образ жизни, говорят, что они стали не только стройнее, но у них поменялось и мировоззрение, они стали самоувереннее, сильнее духом. Согласитесь, ради этого стоит сделать первый шаг!



  • Дата создания : 2015-03-09
  • Просмотров : 3129

Оставить комментарий