Готовим вкусный шашлык!


Готовим вкусный шашлык!

Для тех, кто любит погорячее: ароматная смесь приправ Tandoori Barbeque

Одно из самых больших преимуществ жизни в городе – это возможность из него уехать. На природе, вдали от городского шума и смога, можно по-настоящему отдохнуть, вдыхая свежий воздух и наслаждаясь общением с добрыми друзьями. 

Конечно, на природе не обойтись без провианта. А что может быть лучше, чем ароматный и сочный шашлык, приготовленный умелыми (желательно мужскими) руками?

Пожалуй, только шашлык, приправленный смесью специй Tandoori Barbeque.

В его составе десяток ингредиентов, которые делают любое мясное блюдо еще вкуснее и ароматнее.

Одной из важнейших составляющей смеси приправ Tandoori Barbeque является кориандр или кинза (в Азии ее называют китайской петрушкой). Вдобавок к необыкновенному аромату, который дарит эта приправа, она стимулирует аппетит и оказывает помощь в пищеварении. 

Чили, черный перец, куркума и имбирь превратят любое мясное блюдо в настоящий кулинарный шедевр, при этом выведут из организма шлаки и нормализуют обмен веществ. Специалисты утверждают, что эти специи благотворно влияют на нервную систему, помогают избавиться от напряжения, хандры и беспокойства.

Кумин (зиру) фигурирует практически во всех восточных мясных блюдах. Приправа повышает усвояемость питательных веществ, очищает дыхательные пути. Любопытно, что в аюрведе зиру используется как компонент афродизиака.

Асафетида – особая приправа с въедливым запахом из смеси чеснока и лука. Не смотря на то, что запах довольно стойкий, приправа облегчает процесс пищеварения.

Одна из самых важных составляющих смеси – приправа пажитник. Именно ее в аюрведе используют для лечения язвы и укрепления женского здоровья. Пажитник имеет специфический пряный аромат.

Помимо перечисленных выше ингредиентов в состав смеси приправ Tandoori Barbeque входят хорошо нам известные соль, горчица, гвоздика, мускатный орех, тмин, кардамон и корица.

Не отказывайте себе в удовольствии отведать сочный шашлык в сочетании со смесью этих ароматных приправ. Как вы уже поняли, они не только превратят мясное блюдо в кулинарный шедевр, но и поправят ваше здоровье. Смесь специй ответит на самый главный вопрос - как приготовить вкусный шашлык



  • Дата создания : 2014-03-31
  • Просмотров : 2718

Оставить комментарий